Руководство пользователя OnLAN Messenger
Введение
Основные определения
    Виды контактов
Состояния пользователей
Режимы пользователей
      Режимы активных пользователей
      Режимы неактивных пользователей
Группы контактов
Элементы интерфейса
    Главное окно OnLAN Messenger
Всплывающие подсказки
Контекстное меню
Личные контакты
Меню главного окна
Журнал обмена сообщениями и файлами
Настройки
Клиентская часть web-интерфейса
Обмен сообщениями
    Отправка сообщений
      Выбор адресатов
      Форматирование текста сообщений
      Использование шаблонов
      Вставка в текст объектов
Прием сообщений
Обмен файлами
    Отправка файлов
Прием файлов
Обмен сообщениями электронной почты
Элементы интерфейса
Личные группы

В том случае, когда среди сотрудников Вашей организации, зарегистрированных в базе данных службы OnLAN Messenger, есть такие, которым Вам приходится отправлять сообщения чаще, чем другим, и Вам удобнее сгруппировать их отдельно по некоторым признакам, у Вас есть возможность самостоятельно создать для этих целей список личных контактов на вкладке "Личные" главного окна OnLAN Messenger. При этом число личных групп может быть любым; максимальное число пользователей в личной группе ограничивается числом всех пользователей.

Каждая личная группа представляет собой список контактов, по какому-либо признаку отобранных Вами из общих контактов OnLAN Messenger.

Для добавления общих контактов в личные Вам нужно:
1. создать личную группу;
2. добавить в нее контакты.

Для создания личной группы на вкладке "Личные" главного окна OnLAN Messenger введите в поле "Добавить группу" название группы и нажмите кнопку "Добавить группу". После этого перейдите на другую вкладку главного окна (например, на вкладку "Все"), и выделите курсором пользователя или стандартную группу, которые хотите добавить в личные. Далее правой кнопкой "мыши" вызывается контекстное меню, где выбирается пункт "Добавить в личное". После этого на экран выводится окно "Добавить в личное" (рис. 6), в котором требуется выбрать личную группу, в состав которой будет добавлен данный пользователь, и нажать копку "Добавить".


Рис. 6

Если добавить в личное требуется не одного пользователя, а всю стандартную группу, то после выбора курсором названия группы на вкладке "Все" главного окна и пункта "Добавить в личное" в контекстном меню, на экран выводится окно с запросом (рис. 7). Если в личные контакты Вы хотите добавить стандартную группу как таковую, с тем, чтобы всегда отправлять сообщения всей группе, то Вам нужно нажать кнопку "Yes". Если вы хотите добавить в личные контакты каждого пользователя выбранной группы по отдельности, то Вам нужно нажать кнопку "No". После этого на экран будет выведено окно "Добавить в личное", где, как и в случае с добавлением одного пользователя, следует выбрать личную группу.


Рис. 7



Назад         Далее


Связаться с нами


(C) Corp Soft, 2004-2010, OnLAN Messenger
All rights reserved