Руководство пользователя OnLAN Messenger
Введение
Основные определения
    Виды контактов
Состояния пользователей
Режимы пользователей
      Режимы активных пользователей
      Режимы неактивных пользователей
Группы контактов
Элементы интерфейса
    Главное окно OnLAN Messenger
Всплывающие подсказки
Контекстное меню
Личные группы
Меню главного окна
Журнал обмена сообщениями и файлами
Настройки
Клиентская часть web-интерфейса
Обмен сообщениями
    Отправка сообщений
      Выбор адресатов
      Форматирование текста сообщений
      Использование шаблонов
      Вставка в текст объектов
Прием сообщений
Обмен файлами
    Отправка файлов
Прием файлов
Обмен сообщениями электронной почты
Обмен файлами
Прием файлов

Вы можете принимать файлы, если в настройках Вашей учетной записи (на вкладке "Файл" окна "Настройки") установлен флаг "Разрешить принимать файлы".
Если, кроме того, в настройках задано запрашивать у Вас разрешение на сохранение файла на Вашей машине, то после того, как отправитель выберет посылаемый Вам файл, на экран Вашего компьютера будет выведено окно "Файл" (рис. 33) с запросом на разрешение принять файл.


Рис. 33

Для того чтобы принять указанный файл, Вам требуется нажать кнопку "Принять". Если Вы отказываетесь принимать файл, нужно нажать кнопку "Отмена".

Далее, если в настройках Вашей учетной записи установлен флаг "Вызывать диалог сохранения", то на экран Вашего компьютера будет выведено стандартное окно Windows "Сохранить как", в котором Вы выбираете директорию для сохранения и имя файла. После нажатия кнопки "Сохранить" этого окна, в окне "Файл" значение состояния меняется с "Хотите принять файл?" на "Идет передача файла…". После того, как файл сохраняется в выбранном месте под выбранным именем, окно "Файл" закрывается и в панели вывода служебной информации главного окна OnLAN Messenger появляется запись:
"Принят файл <имя файла> << <отправитель>".

Следует учесть, что если в настройках не стоит флаг "Вызывать диалог сохранения", то при наличии в директории сохранения файла с названием, таким же, как и у получаемого, существующий файл будет перезаписан.

Назад         Далее


Связаться с нами


(C) Corp Soft, 2004-2010, OnLAN Messenger
All rights reserved