OnLAN Messenger User Manual
Введение
Основные определения
    Виды контактов
Состояния пользователей
Режимы пользователей
      Режимы активных пользователей
      Режимы неактивных пользователей
Группы контактов
Элементы интерфейса
    Главное окно OnLAN Messenger
Всплывающие подсказки
Контекстное меню
Личные группы
Меню главного окна
Журнал обмена сообщениями и файлами
Настройки
Клиентская часть web-интерфейса
Обмен сообщениями
    Отправка сообщений
      Выбор адресатов
      Форматирование текста сообщений
      Использование шаблонов
      Вставка в текст объектов
Прием сообщений
Обмен файлами
    Отправка файлов
Прием файлов
Обмен сообщениями электронной почты
Элементы интерфейса
Всплывающие подсказки

Если навести курсор "мышки" на пользователя в любом из списков контактов на вкладках главного окна службы, в окне "Дни рождения" (рис. 10) или окна "Отправить сообщение" (рис. 28), на экран будет выведена всплывающая подсказка с основными системными данными этого пользователя: ФИО, статус, отдел, должность, телефон, e-mail (рис. 2).


Рис. 2

Все представленные данные, кроме статуса, задаются при регистрации в базе данных службы и могут быть изменены системным администратором OnLAN Messenger.
Значение статуса означает состояние (или режим) пользователя на данный момент времени. Статус активного пользователя имеет значение по умолчанию "Обычный", которое может быть изменено самим пользователем в пункте "Режимы" меню главного окна. Для неактивного пользователя статус имеет одно из системных значений: "Отсутствует" или "Заблокирован", - назначаемое в зависимости от состояния его компьютера и установок во вкладке "Режимы" окна "Настройки".
В окне подсказки при щелчке левой кнопкой "мыши" на значении ФИО выводится окно сведений о данном пользователе (рис. 4). Щелчок левой кнопкой "мыши" на адресе e-mail вызывает установленный на Вашем компьютере почтовый клиент по умолчанию (например, Microsoft Outlook), где в поле "Кому:" значится адрес электронной почты данного пользователя.
Примечание. В контактных листах также предусмотрены всплывающие подсказки для лиц, зарегистрированных в базе данных как контакты по электронной почте.

Назад         Далее


Связаться с нами


(C) Corp Soft, 2004-2010, OnLAN Messenger
All rights reserved